Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Интервью с депутатом Мособлдумы Линарой Самединовой
28.02.2021, 20:08
553 Просмотров

- Линара Раимовна, традиционно мы проводим ежегодное интервью, подводим итоги, ставим цели на будущее. Говоря о 2020-м, как пандемия повлияла на Вашу работу?

- В сжатые сроки была перестроена вся работа. Заседания проходили в режиме видеоконференции. При этом число выездов по округу только росло, каждое утро поступали обращения от жителей, нужно было оперативно принимать решения, собирать и передавать продуктовые наборы. Только за первые 3 месяца ко мне обратились 500 семей, а за весь год поступило более 1800 обращений.

- Вы лично закупали и развозили по квартирам продуктовые наборы, куличи, маски, антисептики. Не было страха заразиться коронавирусом?

- Конечно, небольшие опасения были, но люди ждали не ответов, а действий. При этом с нами активно работали коллеги по партии «Единая Россия», волонтеры – молодые юноши и девушки, которые могли бы воспользоваться самоизоляцией, сидеть дома и пить чай, но они выходили на помощь пенсионерам, неполным и многодетным семьям, людям в трудной жизненной ситуации.

- В то же время продолжалась законотворческая деятельность. С какими результатами закрыли сессию?

- За год приняли свыше 300 законов. С начала пандемии необходимо было оперативно поддержать те категории жителей, которые являются наиболее уязвимыми, в том числе были введены новые виды выплат пенсионерам, семьям с детьми, гражданам, состоящим на учете в центрах занятости, увеличен размер помощи по социальному контракту с 60 до 100 тысяч рублей, отменен транспортный налог для тех, кто впервые приобрел жилье в Подмосковье.

- Вы активно поддерживаете детей и молодежь, помогли закупить мебель и компьютеры в Лицей, инвентарь в спортивную школу, поддерживаете юные таланты. Теперь и скейт-площадку установите?

- Да, этот проект давно ждет наша молодежь, которая любит активный отдых и спорт. Современный скейт-парк установим в городском парке, проект уже находится в стадии реализации.

Кроме того, в этом году мы установим две новые детские современные игровые площадки.

- Как жители могут обратиться к Вам за адресной помощью?

- Традиционно и систематически провожу приемы в городском округе, кроме того, если ситуация не требует отлагательств, призываю электрогорцев не ждать, а писать, звонить, приходить на встречи. В городе работает и мой помощник Павел Грязнов, все наши контакты в открытом доступе. За 4 года помощь получили тысячи жителей. И эта работа продолжается.

____________

Электронная почта:

lsamedinva@gmail.com

тел. 89057748411