Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Литературный вечер, посвященный всемирному Дню писателя, провели в Электрогорске
10.03.2021, 14:02
540 Просмотров

Сторонники местного отделения партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками городской библиотеки организовали и провели литературный вечер Агаты Кристи

День писателя – праздник творческих людей. Как правило, проходит красиво и торжественно. Организуются культурные мероприятия, концерты, семинары, слеты авторов и публицистов. В помещении городской библиотеки собрались люди, кому было интересно творчество писательницы Агаты Кристи. Сотрудник библиотеки Кириллова Маргарита рассказала о том, что дама Агата Мэри Кларисса, леди Маллоуэн, урождённая Миллер, более известная как Агата Кристи, в детективах использовала такой метод – она дописывала историю до последней главы, выбирала самого неприметного героя и делала его преступником, возвращаясь в начало и немного подправляла некоторые моменты, чтобы его подставить.

- Писатель — это не просто профессия. Это призвание. Можно научиться грамотно писать, не допуская грамматических и орфографических ошибок, и даже стройно излагать свои мысли на бумаге, но, если у человека нет таланта, сложенные в правильные предложения слова так и не достигнут главной цели — они не найдут отклика в сердце читателя. Мероприятие, которое мы сегодня провели, было интересным и полезным. Слушатели многое узнали о творчестве Агаты Кристи и о её жизни и даже время пролетело незаметно, - поделилась своим впечатлением Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников.