Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление депутата ГД РФ Кабановой В. с Днём Космонавтики
09.04.2021, 20:08
517 Просмотров

Уважаемые жители городского округа Электрогорск! Поздравляю вас с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос!

День 12 апреля 1961 года стал днем нашей национальной гордости и славы. Наш соотечественник Юрий Гагарин первым из землян на космическом корабле «Восток-1» совершил полет на околоземную орбиту. Мощный научно-технический прорыв ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества. И мы по праву гордимся тем, что он был осуществлен именно в нашей стране.

Развитие ракетно-космической отрасли является стратегическим приоритетом государственной политики Российской Федерации. От эффективной работы этой сферы зависят экономические успехи и конкурентоспособность нашей страны, развитие науки и безопасность России. За каждым полетом космического корабля, выходом на орбиту спутника стоит титанический труд и героизм многих ученых, конструкторов, инженеров, строителей, летчиков-испытателей. И сегодня мы поздравляем всех, кто несет космическую вахту.

В это праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и высоких достижений во славу нашей Родины!

____________

Валентина Кабанова, депутат Государственной Думы