Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воспитанники детских садов Электрогорска отправились в увлекательное «космическое путешествие»
10.04.2021, 15:03
478 Просмотров

Сторонники партии «Единая Россия» Электрогорска в преддверии Дня космонавтики провели в старших группах детских садов города творческие занятия «Космические приключения»



Вместе с воспитателями ребята совершили увлекательное путешествие в космические дали. Услышали рассказ о первом советском космонавте Юрии Гагарине и его полете. Просмотрели видеоролики об освоении космоса, устройстве орбитальной станции, знакомились с биографиями космонавтов. В рамках творческих мастер-классов ребята готовили поделки из пластилина, цветной бумаги, а также яркие рисунки и коллажи для выставки к празднику.

– Мы уверены, что наши ребята очень талантливые и целеустремленные. Надеемся, в будущем многие смогут стать космонавтами и обязательно найдут способ добраться до неизвестных планет! – сказала депутат фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов г.о.Электрогорск, заведующая детским садом №39 Райля Меняшева.

- День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Цель проведенных мастер-классов – расширить представления детей о профессии летчика-космонавта, развить у воспитанников познавательно-речевые навыки по теме «Космос», воображение и мелкую моторику. - рассказала Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия».