Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бывших узников фашистских концлагерей посетили в Электрогорске
10.04.2021, 22:10
567 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты и сторонники партии «Единая Россия» Электрогорска навестили узников фашистских концлагерей



Каждый год 11 апреля мировое сообщество вспоминает день освобождения узников нацистских концлагерей. В Электрогорске проживают пять человек, которые в страшные годы войны еще детьми являлись узниками концлагерей. В преддверии памятных событий депутат Московской областной Думы Линара Самединова, партийцы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» навестили жителей Электрогорска, переживших эти страшные события в детстве. Вручили пожилым людям цветы и памятные подарки, расспросили о здоровье, поинтересовались, в чем нуждаются, рассказали о мерах соцподдержки.

Бывшие узники рассказали, как оказались в лагерях и что им довелось пережить. – Вы являетесь свидетелями страшных событий военных лет, спасибо за стойкость и жизнелюбие которые Вы проявляете по сей день. С радостью встречайте каждый новый день и пусть не будет повода для грусти, — пожелала узникам Линара Самединова.

– На вашу долю выпали невыносимые испытания: война, оккупация, концлагерь, голод, но вы прошли через них, не потеряв человеческого достоинства, не растеряв веру в людей и добро, и одно только это делает вас особенными, заслуживает уважения и восхищения, – отметил исполнительный секретарь электрогорского отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей, лагерей смерти. С 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них 12 миллионов погибли, при этом каждый пятый узник был ребенком. Для нашей страны это особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР.