Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Флешмоб, посвященный Дню космонавтики, прошел в Электрогорске
12.04.2021, 19:07
524 Просмотров

По всей стране идут акции, приуроченные к 60-летию первого полета человека в космос: 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин успешно вышел на орбиту Земли и стал первым в истории человеком, увидевшим планету из космоса



В праздничном флешмобе, приняли участие депутаты городского Совета депутатов, активисты, молодогвардейцы, сторонники партии "Единая Россия" Электрогорска и учащиеся школы. На площадке перед МОУ СОШ № 14 собрались участники флешмоба. Началось мероприятие с ритмичных танцев учащихся под "Песню космонавта". Далее, после знаменитых гагаринских слов «Поехали!» дети и взрослые с ленточками триколор выстроились в слово "КОСМОС".

- Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом и быть похожим на Юрия Алексеевича - быть смелым и целеустремленным. Основной целью мероприятия является воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за великих соотечественников и интереса к возрождению космонавтики в нашей стране", - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.