Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские активисты в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг состояния детских площадок
13.04.2021, 20:08
493 Просмотров

Представители местного отделения партии «Единая Россия» и сторонники партии совместно с Госадмтехнадзором Московской области проверили состояние игрового и спортивного оборудования, соблюдение условий безопасности детей



– Обследовали игровые площадки на ул. Кржижановского, ул. Горького, у физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», в зоне отдыха «В гостях у сказки» и др. На некоторых из них на ограждениях и игровых снарядах мы заметили ржавчину. На двух информационных стендах отсутствовали номера телефонов управляющей компании, обслуживающей детскую площадку. Некоторые элементы игровых зон, а также резиновые покрытия требуют замены, – сказала председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Зайнап Муженко. Детская площадка – неотъемлемая составляющая любого двора, место отдыха и развития детей.

– В связи с наступлением весеннего сезона посещение детских площадок становится массовым. Они должны отвечать требованиям безопасности, обеспечивать необходимые условия отдыха и физической активности детей. Поэтому цель мониторинга – выявление нарушений на детских игровых площадках, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья ребенка. В ходе проведённого мониторинга активисты выявили нарушения, которые будут устранены в ближайшее время, – сказал куратор партийного проекта «Народный контроль» в Электрогорске Валерий Новожилов.