Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воспитанники детского сада побывали на занятии в музее Великой Отечественной войны
21.04.2021, 19:07
515 Просмотров

Познавательное занятие «Что я знаю о войне» для детей старшей группы детского сада №39 «Светлячок» провели сторонники партии «Единая Россия» в музее поискового отряда «Боец»



Для детей была проведена очень интересная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, как воевали бойцы Красной Армии против фашистских захватчиков на суше и на море, рассматривали оружие, личные вещи бойцов, документы и письма с войны, задавали и отвечали на вопросы экскурсовода.

- Я считаю, что долг каждого взрослого человека – дать детям истинное представление о том, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом. Необходимо с малых лет воспитывать уважение к защитникам Родины, к памяти павших бойцов. Чувствуется, что в дошкольном учреждении с ребятами занимаются историей нашего Отечества. Дети много знают и задают интересные вопросы. Посещение музея Великой Отечественной войны расширило их знания, - рассказала председатель местного Совета сторонников партии, руководитель поискового отряда «Боец» Зайнап Муженко.

От посещения музея у воспитанников детского сада осталось много впечатлений. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ и пообещали посетить музей еще раз.