Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Компьютерные курсы для людей пожилого возраста продолжают работать в городской библиотеке
21.04.2021, 19:07
506 Просмотров

Занятия проходят в рамках проекта «Единая страна-доступная среда» и губернаторской программы "Активное долголетие"



В век современных технологий работа всех служб перешла в онлайн режим. Записаться к врачу, оплатить коммунальные платежи, подать заявление через портал «Госуслуги» – все это требует определенных знаний и навыков по работе с компьютером, ноутбуком или смартфоном. Во время пандемии люди старшего поколения столкнулись с большими проблемами по работе в онлайн-режиме. Несомненно, родные и близкие показывают и объясняют работу тех или иных приложений и сайтов. Но, необходимо, чтобы пенсионер сам мог в любой момент воспользоваться услугами телефона или компьютера.

- Я являюсь руководителем кружка "Мир новых возможностей". Занятия в кружке проходят в рамках программы "Активное долголетие". Участникам клуба мы объясняем, как работать со смартфонами и приложениями, учим записываться в поликлинику, пользоваться картами, рассказываем о работе портала "Госуслуги" и многое другое. В наше время ноутбуки и смартфоны, уже не роскошь, а необходимость. Я думаю, что пожилых людей, которым нужны уроки компьютерной грамотности, немало, и мы их ждем на своих занятиях. Присоединиться к изучению компьютера и работе со смартфонами может любой желающий. Обучение бесплатное. Записаться в наш кружок можно по номеру телефона: 3-33-46, - рассказала Наталья Ежова, заведующая библиотекой, сторонник партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск.

- Кружок "Мир новых возможностей» - уникальный проект в нашем городе, где на базе городской библиотеки появилась возможность жителям города старшего возраста освоить интернет. Большое спасибо всем сотрудникам библиотеки и руководителю кружка, нашему активному стороннику, Наталье Ежовой за внимательное отношение к проблемам людей пожилого возраста, - сказала председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко.