Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уроки истории «Цена Победы» проходят в Электрогорске
07.05.2021, 23:11
556 Просмотров

Сторонники местного отделения партии «Единая Россия» проводят в музее поискового отряда «Боец» исторические уроки для школьников в преддверии 9 Мая



-Тема урока «Цена Победы» - это Великая Отечественная война, героизм советских людей, которые самоотверженно воевали против немецких захватчиков, трудовые подвиги в тылу и, наконец, это та цена человеческих жизней, которую пришлось заплатить за освобождение от фашистской чумы нашему народу. Мы должны помнить о ратных страницах нашего Отечества и бережно передавать свои знания подрастающему поколению, – сказала Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель поискового отряда «Боец».

Ребята, затаив дыхание, слушают рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривают экспонаты. Внимание детей привлекают экспонаты военных лет, которые поисковики привозят из полевых поисковых экспедиций. Это элементы снаряжения РККА и вермахта, личные вещи бойцов, документы и письма с войны. Особый интерес у школьников вызывает экспозиция с предметами солдатского быта, оружием и настоящими фронтовыми письмами.

Зайнап Муженко рассказала также юным слушателям о работе поискового отряда по увековечению памяти советских воинов, павших на фронтах в годы Великой Отечественной войны и продемонстрировала артефакты военного времени, которые привезли в музей поисковики отряда «Боец» из последней поисковой экспедиции (г.Ржев).