Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Алавиев: Благосостояние и сохранение здоровья граждан стали одними из ключевых задач послания президента РФ
13.05.2021, 16:04
574 Просмотров

Жители Электрогорска продолжают получать защиту от коронавирусной инфекции



– Владимир Путин, зачитывая послание Федеральному собранию, назвал сохранение здоровья граждан и повышение их благосостояния основными задачами власти. 

«Единая Россия» разработала инициативы, направленные на решение именно таких проблем. Президент идеи партии одобрил и в период непростой эпидемиологической ситуации в стране призвал граждан вакцинироваться и подчеркнул, что «другого пути остановить инфекцию нет, только переболеть с непредсказуемыми последствиями», – сказал кандидат в Московскую областную Думу, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александр Алавиев.

– Жители Электрогорска продолжают получать защиту от коронавирусной инфекции с помощью прививок российского препаратов «Спутник-V» и «ЭпиВакКорона». В настоящее время, вакцинировались более 3500 горожан, из них около 2000 – люди старше 60 лет. Кроме стационарного прививочного пункта в городской больнице, работает выездная бригада вакцинации. С начала мая она функционирует и на территории садовых товариществ Электрогорска. Порядка 100 жителей СНТ "Карат", " Пингвин", "Вишенка", " Озерки", "Литейщик" и др. получили прививку от коронавируса, – сказал главный врач городской больницы Николай Суворов.

– Сделала прививку, можно сказать, не выходя из дома. Очень удобно, не нужно выбираться в поликлинику. Бригада приехала прямо на дачные участки, – сказала жительница СНТ "Березки" Ольга Орлова.

Кроме этого, российский лидер поддержал и другие предложения партии, касающиеся здравоохранения. Так, в регионах будет обновлен автопарк машин скорой помощи. Объемы поставок мобильных медицинских комплексов вырастут.