Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские активисты партии «Единая Россия» провели мониторинг наличия и стоимости медицинских масок в аптеках города
10.06.2021, 13:01
552 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» активисты и сторонники партии «Единая Россия» провели мониторинг аптек на предмет наличия медицинских масок и санитайзеров и их ценовой стоимости



«Народные контролеры» под руководством Валерия Новожилова посетили аптеки города и отметили, что медицинские маски имеются в наличии и свободной продаже. Самая низкая цена на них в круглосуточной аптеке Мособлмедсервис на пл.Советская, д.2 - 5 руб за шт. В других аптеках от 6 до 15 руб. Продаются поштучно и упаковками. В достаточном объёме в аптеках также санитайзеры – от 14 до 1100 руб. Цена зависит от объема и состава.

– В условиях непростой эпидемиологической ситуации завышение цен на средства индивидуальной защиты недопустимо. Мы продолжаем следить за ценами и наличием СИЗ в аптеках Электрогорска. С помощью рейдов можно своевременно координировать ситуацию и быстро реагировать на факты нарушений, – сказал Валерий Новожилов.

- Сотрудники аптек должны обслуживают покупателей с соблюдением всех установленных санитарных норм – в перчатках и масках. Во всех аптеках есть экраны. Особо хочется отметить аптеку ГБУ Московской области Мособлмедсервис круглосуточного режима работы. Мы часто проводим рейды и каждый раз видим, что в данной аптеки соблюдение санитарных норм поставлено на постоянной основе и без замечаний,- добавила Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников ВПП «Единая Россия».