Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские активисты и сторонники провели уборку берегов озера «Стахановское»
12.08.2021, 14:02
476 Просмотров

В рамках экологического марафона «Дни зеленых действий» представители местного отделения партии «Единая Россия» очистили берега озера от бытового мусора



Несмотря на дождливую погоду активисты и сторонники с утра вышли сегодня на уборку бытового мусора, которого достаточно на берегах городского озера. Волонтерство в экологии стало массовым явлением. Люди выходят на субботники; по собственной инициативе, облагораживают дворы общего пользования, сажают цветы, кустарники. Люди хотят жить и отдыхать в чистоте и красоте. Но, проводить время с удовольствием для себя и без вреда окружающим-это не каждый умеет.

-У нас в черте города есть красивое озеро «Стахановское». В летнее время оно особо посещаемо нашими жителями. И, казалось бы, всё продумано и сделано для уютного времяпровождения людей на территории. Однако, проблема бытового мусора, остается главной. Конечно, очень много зависит от воспитания человека. Если это будут понимать люди, то тогда будут ощущать ответственность за свои действия и лучше осознавать свою роль в сохранении природы, - поделилась своим мнением Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что «Дни зеленых действий» — это всероссийский марафон по уборке природных территорий и очистке берегов рек, стартовавший 15 июля в Московской области.