Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В народную программу партии «Единая Россия» войдут предложения от жителей Электрогорска
16.08.2021, 21:09
492 Просмотров

В народную программу партии «Единая Россия» – «Подмосковье – территория перемен» войдут предложения от жителей Электрогорска. Депутаты-единороссы регулярно проводят встречи с горожанами, на которых обсуждают инициативы для предвыборной программы партии. Они касаются разных сфер жизни. Одна из них – образование.

Перемены. Образование.

В настоящее время школы города посещает 2 388 человек, из них количество обучающихся во вторую смену составляет 106 учеников, это чуть больше 4% от общего количества. Все ребята обучаются в послеобеденное время в школе №16. Для решения этой проблемы в настоящее время на ул. Чкалова успешно продолжается строительство второго корпуса лицея.

Это трехэтажное общеобразовательное учреждение на 550 мест. В здании будут просторные учебные классы, два спортивных и актовый залы, в корпусе предусмотрены также медицинский блок, столовая и информационно-библиотечный центр.

На прилегающей территории разместится физкультурно-спортивная зона с площадками для командных и подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зона, а также места для отдыха. Проведут работы по благоустройству и озеленению территории. В рамках партийного проекта «Новая школа» депутаты –единороссы курируют строительство объекта.

Изменения по улучшению качества образования в Электрогорске необходимо продолжать. Инициативы для народной программы «Единой Росси» может предложить любой горожанин. Сделать это можно несколькими способами - проголосовать на сайте np.vybor2021.ru, направить предложения через специальную форму.