Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одна из самых важных сфер деятельности – экономика
18.08.2021, 10:10
500 Просмотров

Одна из самых важных сфер деятельности – экономика. В народную программу партии «Единая Россия» – «Подмосковье – территория перемен» войдут предложения от жителей Электрогорска по дальнейшему экономическому развитию.

Перемены. Новая экономика.
Экономика дает ресурсы, чтобы строить дороги, благоустраивать города, выполнять все социальные обязательства, важные для каждого человека. В период пандемии тяжелее всего пришлось малому бизнесу, но благодаря активной региональной и федеральной поддержке он смог устоять. В Электрогорске 566 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в промышленности, строительстве, торговле, здравоохранении, а также в области предоставления услуг. По итогам 2020 года численность работников в организациях МСП составила 1274 человека, или порядка 28% от общего количества работающих на предприятиях и организациях города.

Партийцы считают, что власти должны быть обязательно вовлечены в работу с предпринимателями. Поэтому поддержке малого и среднего бизнеса, самозанятых уделяют большое внимание. В городе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и в целях оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в декабре прошлого года открыт центр поддержки – муниципальной офис «Мой бизнес».
С июня текущего года, по инициативе и при содействии «Единой России», МСП оказывают поддержку в получении кредитов.
Фундаментальной основой экономики города являются промышленные предприятия – «Кроношпан», «ЭКОлаб», «ЭНИЦ», «Элемет», «Брынцалов-А», «Парфюм-стиль» и др. Всего на промышленных предприятиях города занято 2110 человек, средняя заработная плата составляет более 41 тысячи рублей. По итогам 2020 года объем инвестиций в основной капитал составил 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Сейчас стратегическая задача сделать так, чтобы качество жизни постоянно росло, и жители Электрогорска имели возможность хорошо зарабатывать в городе, без перемещений по регионам, для этого темпы экономического роста не должны снижаться.