Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День знаний в Электрогорске
01.09.2021, 22:10
552 Просмотров

Сегодня 1 сентября - праздник начала нового учебного года, праздник для учащихся, учителей и родителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года



В рамках Дня знаний традиционно проходят торжественные линейки. Педагогический коллектив каждой школы находит интересные решения, авторские сценарии, чтобы сделать встречу школьников после летних каникул настоящим праздником. Поэтому, привычная линейка превращается в интересное представление, где находится место выступлению творческих коллективов и талантливых школьников, словам пожелания от родителей, руководства школы и гостей.

- В преддверии нового учебного года Министерством образования региона подведены итоги по основным критериям оценки - качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов, результаты выпускников на ЕГЭ и участие ребят во Всероссийских и международных олимпиадах. МОУ Лицей вошёл в ТОП-100 лучших школ и в этом году занял 70 место. В «зелёной» зоне также МОУ СШ №14, а в «жёлтой» - школа №16. Это очень важный показатель оценки деятельности образовательных организаций, поздравляю наши педагогические коллективы с достигнутыми результатами. Успехов и удачи в новом учебном году! – поздравил с праздником 1 сентября Сергей Дорофеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск.

Сегодня свои двери открыла новая общеобразовательная школа на 550 мест, построенная в рамках президентского проекта «Образование», которая станет вторым корпусом Лицея.

- В торжественный праздничный день 1 сентября открыла двери новая школа. А для нашей семьи это особенный день, потому что среди учеников, которые переступили порог нового здания школы, наш сын-первоклассник. Здание современное, технически оснащенное и красивое. Для нас, как родителей, очень важно, что дети будут учиться только в первую смену, у них будет полноценный учебный день, время на подготовку домашних заданий и на занятия в кружках и секциях, - поделился своим впечатлением Игорь Акимов, житель города.