Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат фракции «Единая Россия» помогает решать проблемы жителей
27.10.2021, 18:06
519 Просмотров

Депутат городского Совета депутатов Александр Матюшин провел прием жителей города в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»



На прием к депутату обратилась жительница города. Каждый горожанин желает жить в комфортных условиях. Управляющие кампании всегда учитывают пожелания жильцов, но с соблюдением всех правовых норм. Жительнице города мешает дерево, а точнее ветки, которые разрослись на уровне 3-го этажа.

- К каждому обращению надо подходить с профессиональной точки зрения. Самостоятельно спилить ветки дерева, растущего на территории многоквартирного дома, нельзя. Если они находятся рядом с окнами, царапают стекла либо могут отломаться или упасть, то необходимо помочь жителю, но в рамках закона. Согласно постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, пересадить или срубить деревья и кустарники, в том числе сухостойные и больные, без соответствующего разрешения нельзя. За сохранность деревьев отвечают организации по обслуживанию жилищного фонда или специализированные организации. В любом случае надо решать все вопросы, с которыми обращаются люди, - прокомментировал Александр Матюшин.