Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
4 ноября в России отмечается День народного единства
04.11.2021, 16:04
492 Просмотров

Сегодня мы отмечаем День народного единства, самый старый и одновременно самый молодой праздник. Праздник, который основан на подвиге, сплочении и народном движении



Мы можем говорить на разных языках, но у нас общие ценности. Это мир, семья, дружба, уважение друг друга. Слово «Единство» — в нем вся суть России. Единство – это основа существования и развития нашего многонационального, многоконфессионального, большого государства, а также нашей богатой истории. Сегодня как никогда от единства нашего народа, гражданской солидарности и личной ответственности зависит достойное будущее России!

"Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины. Желаю всем в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира!", - поздравил с Днем народного единства секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск Сергей Дорофеев.

Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.