Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские сторонники приняли участие в проведении конкурса «Страна детства»
12.11.2021, 20:08
447 Просмотров

Литературно-поэтический конкурс «Страна детства» состоялся сегодня для школьников. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений. Дети выступали в двух возрастных группах: 5-6 классы и 7-8 классы. Участникам было предложено 4 номинации:

— «Художественное чтение стихотворений «Русские и советские поэты- детям»;

— «Художественное чтение произведений: «Я слышу, слышу родину свою…»,

— «Инсценировка произведения»;

— «Чтение авторских произведений».

Конкурсанты продемонстрировали не только понимание текста и актёрские способности, но также представили на суд жюри свои авторские произведения. Победители получили памятные призы. Конкурс украсили выступления юных исполнителей из музыкальной школы и кружка кукольного театра «В мире сказок».

- Я уже не в первый раз принимаю участие в качестве члена жюри. И вижу, как многие участники совершенствуют свое творчество. Дети радуют своим искренним и творческим отношением к конкурсу, при исполнении текста демонстрируют свои актерские способности. Авторские стихи - это способ творческого самовыражения. Мне нравится эта номинация, потому что через стихи автор доносит до читателя свои чувства и эмоции, - поделилась своим впечатлением после конкурса Зайнап Муженко, член жюри, председатель Совета сторонников г.о.Электрогорск.