Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг качества школьного питания прошел в Электрогорске
17.11.2021, 14:02
492 Просмотров

В ноябре организаторы мониторинга проверили качество питания школьников в двух общеобразовательных учреждений города



После проверки было отмечено, что блюда соответствуют температурной норме и норме наполняемости, имеют отличное вкусовое качество, еда подается вовремя, посуда не имеет сколов. Группа проверяющих отметила, что в школах города работает родительский контроль, который позволяет родителям школьников оценить качество оказываемых услуг питания.

- В ходе проверки мы видели, что график питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды, - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

- Одновременно с мониторингом мы проводили опрос школьников по вопросу качества школьного питания. Все дети довольны, блюда вкусные, напоминают домашние, горячее питание соответствует всем установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности, - отметила Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников электрогорского отделения партии «Единая Россия»

- Полноценное школьное питание очень важная тема в процессе обучения. Это связано, прежде всего, со здоровьем ребенка. Здоровое питание во многом определяет самочувствие, работоспособность и настроение школьника. Поэтому этот вопрос местное отделение партии «Единая Россия» будет постоянно держать на контроле и проводить мониторинг качества питания школьников на регулярной основе. В этом месяце мы планируем посетить ещё две школы, - прокомментировал куратор партийного проекта «Народный контроль» в г.о. Электрогорск Валерий Новожилов.