Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Неизвестного Солдата электрогорцы почтили память погибших воинов-земляков
04.12.2021, 00:12
481 Просмотров

Память воинов, павших в Великой Отечественной войне, почтили 3 декабря в День Неизвестного Солдата у мемориала «Павшим землякам»



Отдать дань уважения воинам, павшим в боях за Родину, пришли Сергей Дорофеев, глава города, Роман Тикунов, председатель городского Совета депутатов, А.М.Алавиев, исполнительный директор местного отделения партии «Единая Россия», Александр Мельничук, настоятель храма Всех Святых в земле Российской Просиявших, партийцы, сторонники, школьники. Участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

- День Неизвестного Солдата с 2014 года в России отмечают 3 декабря. Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград. В нашем городе есть несколько мемориальных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Сегодня мы пришли, чтобы отдать дань безграничного уважения ко всем погибшим на той войне, - сказал Сергей Дорофеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города.

-Захороненный у кремлевских стен солдат был рядовым — это удалось определить по сохранившейся форме. Документов, удостоверяющих личность, при нем не было. Не было их и у миллионов воинов, погибших в боях за Родину, они навсегда остались неназванными. Мемориал в Александровском саду стал местом, куда почтить память отцов, мужей, братьев и сыновей приходят люди, так и не узнавшие, где покоятся их родные. На памятных досках городского мемориала «Погибшим землякам» увековечены имена погибших бойцов и тех, кого до сих пор ждут с войны, - сказал Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».