Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках дня Героев Отечества прошла встреча в музее
09.12.2021, 21:09
471 Просмотров

В музее поискового отряда «БОЕЦ» состоялась встреча активистов Павловского Посада с добровольцами отряда по розыску родственников младшего лейтенанта Митрофанова, останки которого были обнаружены в Калужской области



День Героев Отечества - это праздник, который неразрывно связан с историей страны, он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников. Всех людей, кто своими делами, своими поступками, своей жизнью, показал пример подлинного служения Родине. Их доблесть и мужество отражают характер нашего народа. И этот характер во все времена помогает выстоять в самых трудных испытаниях, с честью противостоять всем, кто пытается посягнуть на нашу страну.

- Одним из миллионов защитников своего Отечества является младший лейтенант Митрофанов Алексей Евдокимович, погибший в борьбе с фашистскими захватчиками 5 декабря 1941 года. Наши подольские коллеги-поисковики обнаружили останки офицера в лесном массиве. При нем был медальон, в котором содержались личные данные и домашний адрес. Сейчас мы стараемся найти родственников младшего лейтенанта, чтобы пригласить их весной на торжественное перезахоронение погибшего героя. В работе по розыску родных нам помогают жительницы г. Павловский Посад Вера Уланова и Ирина Соколова. Наша встреча в день Героев Отечества не случайна. Этот день мы посвящаем людям, кто стал образцом служения народу, любви к своей земле, своим близким, и, конечно, примером веры, героизма и мужества, - рассказала Зайнап Муженко, командир п/о «БОЕЦ», председатель Совета сторонников партии «Единая Россия»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».