Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские активисты провели мониторинг наличия в продаже медицинских масок
22.12.2021, 23:11
450 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» в Электрогорске продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей и по наличию в свободной продаже СИЗов в магазинах горо



В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID) жителям России рекомендовано носить гигиенические маски для защиты органов дыхания «в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, объекты торговли, общественного питания».

- Сегодня мы решили проверить наличие масок и перчаток в продаже не в аптеках, а в супермаркетах и небольших магазинах. Общая картина удовлетворительная: в продаже имеются средства индивидуальной защиты. Цены разные, но вполне доступные. В рамках мониторинга мы напоминаем жителям о необходимости соблюдения всех эпидемиологических требований безопасности. Данные меры позволяют замедлить распространение коронавирусной инфекции. Правила просты, но они необходимы, - рассказал муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Валерий Новожилов.