Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2022 ГОДУ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОГОРСК ПРОВЕДУТ РЕМОНТ В ДВУХ ШКОЛАХ
28.01.2022, 23:11
474 Просмотров

В рамках проекта «Новая школа» и отработки предвыборных наказов ход выполнения работ берет на контроль местное отделение «Единой России»



На территории Московской области в 2022 году запланировано открыть 20 новых школ и 23 детских сада. В своем ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал, что по президентской программе полностью отремонтируют и обновят еще 65 школ.

В Электрогорске в 2022 году по федеральной программе капитального ремонта образовательных учреждений в двух школах города будет проведён капитальный ремонт зданий. В программу включены МКОУ "Школа для обучающихся с ОВЗ» и МОУ СОШ № 16. В ходе ремонта предусмотрены следующие виды работ: ремонт фасада и кровли, общестроительные работы, замена систем отопления и водоснабжения, канализации, электромонтажные работы. Также, будут установлены новые системы видеонаблюдения, автоматическая пожарная и охранная сигнализации.

- Недавно состоялась встреча с родительским активом МКОУ "Школа для обучающихся с ОВЗ». Рассказал, что в рамках этой программе будет проведено оснащение школы новой мебелью и оборудованием. На капитальный ремонт здания школы выделено 73 199 000 рублей, на оснащение мебелью и пособиями- 12 779 000 рублей.1 сентября учащиеся сядут за новые парты в обновлённом здании школы, - рассказал Сергей Дорофеев, секретарь местного отделения «Единая Россия».