Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Неделя приемов началась в Электрогорске
09.02.2022, 11:11
415 Просмотров

С 31 января по 04 февраля 2022 года местная Общественная приёмная партии «Единая Россия» проводит Неделю приемов по вопросам социальной поддержки граждан



В течении недели будут рассмотрены все обращения, касающиеся мер социальной поддержки людей. Сегодня на прием к председателю Совета депутатов Роману Тикунову обратилась жительница города, которая высказала претензии в адрес отдела соцзащиты по своей социальной карте. Она заблокирована и ее обладательница не может воспользоваться бесплатным проездом. В ходе приема выяснилось, что жительница не вакцинировалась и не собирается в дальнейшем это делать. Медицинского отвода у нее тоже нет. Председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск Роман Тикунов и начальник электрогорского отдела социальной защиты населения Владимир Кондрашкин разъяснили, что согласно постановлению губернатора Московской области от 21 октября 2021 года, с 8 ноября льготный проезд на общественном транспорте в Московском регионе временно приостановлен для лиц старше 60 лет и совершеннолетних жителей Подмосковья с хроническими заболеваниями, у которых нет QR-кода о вакцинации или перенесенном COVID-19.

- Если человек вакцинировался или он перенес коронавирусную инфекцию в течение последних шести месяцев и имеет документ с QR-кодом, подтверждающий это, то социальная карта будет действовать. Но, если соцкарта не работает, то необходимо обратиться на горячую линию регионального Минздрава по номеру 122 для проверки данных. Блокировка карты может произойти из-за технической ошибки. Специалисты запишут данные гражданина и проверят обоснованность блокировки. Если установят, что карту заблокировали по ошибке, то ее разблокируют. Но, прежде всего, надо беречь свое здоровье и здоровье своих близких. Поэтому, надо вакцинироваться, - прокомментировал итоги приема Роман Тикунов.