Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народный контроль Электрогорска принял участие в проверке готовности учебных и дошкольных учреждений к новому учебному году
22.08.2019, 14:02
2755 Просмотров

Комиссия под руководством главы города, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Дениса Семенова проверила учреждения по ряду критериев



В учреждениях проверили систему охраны и видеонаблюдения, пожарную сигнализацию и оповещение, запасные выходы и лестницы, а также чистоту, освещение в группах, исправность кранов в умывальниках. Комиссия обращала пристальное внимание на готовность инженерных сетей, санузлов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспеченность медицинских кабинетов всем необходимым.

В ходе проверки были посещены две общеобразовательные школы, лицей, школа для обучающихся с ОВЗ и дошкольные учреждения. К дошкольным учреждениям предъявляются также большие требования так как для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы оптимальные условия: необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания; для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников.

В детских садах № 39 «Светлячок», № 40 «Ромашка», № 43 «Колокольчик» за летний период выполнен большой объем работ, проведен косметический ремонт во всех помещениях, обновлена мебель в группах. В детском саде № 39 «Светлячок» отремонтированы групповые участки на улице. Сейчас ожидают поставки модулей – детской машины, игрового домика и др. В учреждении временно не работает бассейн – обнаружен заводской брак на водоочистном сооружении. Но, проблема уже решена и работа бассейна в ближайшее время будет восстановлена. Побывала комиссия и в детском саду № 41 «Гнездышко», который был открыт зимой после проведения капитального ремонта.

– В проверке готовности нет мелочей, так как от качества работ напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детские сады и школы успешно прошли приемку и готовы к творческой работе в новом учебном году, – отметил Денис Семенов.