Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Этих дней не смолкнет слава!
08.04.2022, 01:01
357 Просмотров

Для председателей первичных ветеранских организаций Павлово- Посадского района провели встречу электрогорские сторонники в музее Великой Отечественной войны



Время отодвигает от нас горькие воспоминания о Великой Отечественной войне. Люди старшего поколения еще могут вспомнить рассказы очевидцев об этом страшном событии: редко какая семья не имела своего защитника-героя. Для молодежи Великая Отечественная – это уже далекая история. Так бывает, потому что время идет. Но, мы уже живущие мирной жизнью, знаем какой ценой досталась победа. О войне написано столько стихов, поэм, повестей, романов, что забыть о ней никто не имеет права. Воспоминанию о том, как это было, посвящены выставочные экспозиции музея на тему «Этих дней не смолкнет слава!».

"Руководитель музея Зайнап Муженко рассказала об истории создания музейной выставки, посвященной Великой Отечественной войне. В одну минуту она завладела нашим вниманием. Последовательное изложение событий было настолько увлекательным и передано с такой чувственностью, что каждый из нас сопереживал ( со слезами на глазах) героям исторического времени, ощущал себя частью событий истории и гордился величием нашего народа в победе над фашизмом.

Разглядывая экспозиции, мы поняли, что здесь проводят экскурсии разной тематики для посетителей всех возрастов. Это особенно ценно в работе музея.

Впечатления от увиденного и услышанного надолго останутся в наших сердцах.

Желаем процветания и плодотворной работы в поисковой деятельности! Извлекать Память и переносить ее в нашу современную жизнь - это важное и нужное дело в воспитании настоящих патриотов России!" - поделилась своим впечатлением после посещения музея Председатель первичной организации ветеранов-педагогов Зинаида Анатольевна Заруднева.