Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электрогорска провели мониторинг товаров первой необходимости
09.04.2022, 16:04
380 Просмотров

Депутаты и сторонники местного отделения партии «Единой России» в рамках партийного проекта «Народный контроль» проверили супермаркеты «Да» и «Магнит»



Главными критериями мониторинга стали наличие товара первой необходимости и их цены. Активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» ведут постоянный мониторинг наличия необходимых продуктов и товаров в магазинах города, а также выявляют факты повышения цен.

«Особое внимание мы уделяем обращениям жителей, которые в том числе пишут жалобы в чат-бот (@monitoring_er_bot), созданный областным отделением «Единой России» в мессенджере Telegram, для общественного контроля над ценами на товары. Например, поступила информация об отсутствии в продаже и о завышенной цене сахарного песка в одном из сетевых магазинов. Информация была взята в работу, - рассказал Валерий Новожилов, муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль».

Супермаркеты «ДА» и «Магнит» отметились разнообразием цен на товары повышенного спроса. В свободной продаже есть сахарный песок по цене от 74 рублей до 109 рублей (при покупке свыше 2-х кг), соль от 9 рублей, макаронные изделия от 21 руб. до 79 руб., крупы (рис, греча, пшено) от 50 рублей и выше. Ажиотажа нет, все товары имеются в достаточном количестве на прилавках магазинов.

«По итогам мониторинга будет проведено рабочее совещания с участием представителей администрации города, торговых сетей, активистов группы «Народного контроля» и общественников из числа сторонников на предмет продовольственной безопасности», – отметил Александр Алавиев, руководитель фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов.

Напомним, что каждый, кто стал свидетелем беспрецедентного завышения цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж, может легко оформить жалобу в чат-боте (@monitoring_er_bot).