Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские сторонники провели для старшеклассников «РосКвиз»
26.04.2022, 23:11
350 Просмотров

Тематическую игру «Кто с мечом к нам придет…» провел совет сторонников «Единой России» г.о.Электрогорск для учеников старших классов



Сегодняшняя игра посвящена многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в это борьбе, но и стала самым большим государством мира. 

Интеллектуальный турнир включал в себя три раунда. В начале каждого раунда ведущий озвучивал командам его правила, после чего зачитывался вопрос и запускался таймер. Необходимо было следить за временем, так как в каждом раунде оно разное. В конце каждого раунда Участники игры сдавали бланки с ответами команд и передали их в счетную комиссию для подсчета баллов. Затем, ведущий называл правильные ответы и озвучивал баллы, которые набрали команды.

 - Выполнять задания было трудно, но интересно. Чтобы верно ответить, требуется не только знание истории России, но и умение логически мыслить, рассуждать и, конечно, работать в команде, - сказал Александр, один из участников игры

 - Игра «РосКвиз» для школьников проводится уже не в первый раз. Это командная интеллектуальная игра, которая в легкой досуговой форме способствует расширению и укреплению знаний учащихся не только о великих победах российского оружия, но и в целом об истории нашей страны. Нас радует, что ученики активно отзываются на участие в интеллектуальных играх, - отметила председатель Совета сторонников Зайнап Муженко. 

Напомним, «РосКвиз» - проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Ее цель - популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.