Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла в очередной раз в Электрогорске в рамках международной акции «Сад Памяти»
30.04.2022, 16:04
368 Просмотров

Центральной площадкой акции стал городской парк



Активисты и сторонники партии «Единая Россия, жители и гости города вышли сегодня, чтобы посадить деревья и кустарники в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Акция стала не только данью уважения павшим, но и объединяющей разные поколения.

 «Лес Победы» – дань уважения нашим дедам и прадедам, которые не вернулись с войны. Мы должны передать молодому поколению память о подвиге наших предков, – — сказал Сергей Дорофеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск

Важность участия в акции всей семьей отметила Линара Самединова, депутат Московской областной Думы, которая посадила несколько ив вместе с представителями организации «Дети войны».

- День Победы — священный праздник, и мы хотим, чтобы наша молодежь тоже это на всю жизнь запомнила. Каждое посаженное дерево олицетворяет собой историю войны, память о тех, кто был на фронте, не дожил до сегодняшних дней, и благодарность ветеранам. Мы не должны забывать то, что они для нас сделали», - отметила Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников.

 -Я участвую в акции в первый раз. Когда представители Единой России предложили поучаствовать в мероприятии, то я с готовностью согласилась. Донецкая и Луганская народные республики переживают сейчас трудное время. И помощь России — это как надежное плечо друга. Как и в годы Великой Отечественной войны, так и сейчас мы вместе. И на фронте, и здесь, сажая лес в память о войне, о погибших, о Победе. - поделилась Альбина Чунихина, жительница ДНР.

- Сегодня вместе с детьми посадили свое первое дерево, вспоминали всех, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди участников и наш герой – дедушка, который прошел войну Мероприятие организовано на высоком уровне, недостатка в инструментах и саженцах не наблюдалось», – отметила жительница города Анастасия Москаленко

Для участников акции была организована выездная кухня, на всех площадках выдавали рабочий инвентарь, а также саженцы.