Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поисковый отряд «БОЕЦ» продолжает проводить серию уроков Мужества
07.05.2022, 16:04
372 Просмотров

Командир поискового отряда «БОЕЦ» Зайнап Муженко провела «Урок Мужества» в МОУ Лицей



На открытом уроке ребята не только узнали о ратных страницах нашего Отечества в боях с фашистскими оккупантами, но и в целом о поисковой работе по обнаружению незахороненных останков погибших бойцов Великой Отечественной войны. 

- Уроки Мужества в школах города стали уже традиционными. Они позволяют школьникам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. И наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Поэтому, в полевых выездных экспедициях, а также в рамках всероссийского проекта «Судьба солдата» поисковики проводят большую и кропотливую работу по установлению боевого пути, по обнаружению мест захоронений, по розыску пропавших без вести родных, - рассказала Зайнап Муженко, командир поискового отряда «БОЕЦ», председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия».

Классный руководитель отметил, что подобное общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подростков.