Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии 9 мая в Электрогорске прошла акция «Звонок ветерану»
08.05.2022, 00:12
300 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Геннадий Панин позвонил участнику Великой Отечественной войны Сергею Лобикову и поздравил его с наступающим праздником Победы



Ветераны, защитники Родины, те, благодаря кому мы каждый год можем с уверенностью произнести - Победа наша! Эти люди уже давно стали живой легендой для всех. К сожалению, время забирает наших героев. Сергей Петрович Лобиков - единственный ныне здравствующий в нашем городе участник Великой Отечественной войны!

Сергей Петрович Лобиков в годы войны служил в пулемётно-артиллерийской дивизии – командиром пулеметного расчета, а также в зенитных войсках. Награжден медалями, среди них «За отвагу», а также орденом Отечественной войны II степени. Кроме участия в боях на Карельском фронте Сергей Петрович освобождал Польшу, воевал в Заполярье, Японии, Забайкалье. Неоднократно был ранен. Вернулся домой в 1947 году.

«Нашему поколению очень повезло — мы можем поблагодарить наших героев лично и в эти майские дни подарить им настоящий праздник. Поздравляем каждого ветерана с Днём Победы адресно. Спасибо Вам за мирное небо над головой! Низкий поклон! - сказал Геннадий Панин.