Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты электрогорского отделения партии «Единая Россия» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента»
08.05.2022, 15:03
371 Просмотров

В Электрогорске стартовала акция «Георгиевская ленточка». Символ памяти и связи поколений для миллионов людей в нашей стране и за ее пределами



Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому наша страна победила в 1945 году. Активисты и сторонники, члены Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» решили поддержать всероссийскую акцию «Георгиевская лента». 

- Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Наши активисты уже раздавали Георгиевские ленты 5 и 6 мая. И сегодня, накануне 9 мая, приглашаем жителей города присоединиться к акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду! – рассказала председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко.

Георгиевская лента состоит из трех черных и двух оранжевых полос, она является составной частью многих военных наград Российской империи, СССР и Российской Федерации. В начале вооруженного конфликта на востоке Украины в 2014 году этот символ использовали бойцы ополчения и добровольцы, воевавшие на стороне ДНР и ЛНР против украинских силовиков. С начала спецоперации на Украине георгиевскую ленту носили российские военные, в частности десантники в Гостомеле и бойцы из Чечни, военные ДНР и ЛНР.