Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске прошёл тематический приём граждан старшего поколения
13.05.2022, 13:01
378 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» с 11 по 13 мая 2022 в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Электрогорск прошёл тематический приём граждан



Вопросы, с которыми обращались жители, касались подготовки к Дню города и строительства новой пешеходной зоны. Люди старшего возраста – это люди с большим жизненным опытом, пережившие многие знаменательные события страны. Их беспокоят вопросы помощи гражданам из ДНР и ЛНР, проживающих временно на территории городского округа Электрогорск, а также оказание гуманитарной помощи для отправки в освобожденные населенные пункты Донецкой и Луганской республик. По каждому из вопросов была дана консультация и сделаны запросы в соответствующие структуры.

- Электрогорск готовится ко Дню города. В рамках подготовки к 76-й годовщине проводится постоянный мониторинг хода благоустройства городских территорий. Приводится в порядок тротуарная плитка и дорожная разметка на пешеходных переходах. Вместе с уборкой улиц и тротуаров, побелкой и кронированием деревьев благоустраиваются остановочные павильоны, лавочки, урны, ограждения безопасности,- прокомментировал итоги приема Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения «Единая Россия». 

- На строительном объекте новой пешеходной зоны рабочие устанавливают металлические конструкции ротонды, бетонируют пешеходные дорожки, привозят и разравнивают песок, землю, устанавливают лавочки и урны. Подрядчик работает с опережением графика,- отметила в завершении приема Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников, куратор муниципального проекта «Старшее поколение»

Напомним, что проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.