Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты электрогорского отделения партии «Единая Россия» провели для детей урок-экскурсию «Блокадное детство»
02.06.2022, 12:12
437 Просмотров

В День защиты детей в музее поискового отряда «БОЕЦ» школьникам рассказали о жизни детей, детство которых прошло в осажденном городе



У детей блокадного Ленинграда было свое особенное детство, непохожее на других. В их умах сложились особенные ценности и представления о добре и зле. Малыши, чей детский возраст пришёлся на непрекращающиеся обстрелы и бомбежки. 

- 1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу, на образование, отдых, досуг. Сегодня школьники на небольшое время представили жизнь детей, детские годы которых прошли в годы Великой Отечественной войны. Они с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода и затем с интересом рассматривали выставку интерьера ленинградской квартиры, - рассказала Зайнап Муженко, руководитель музея, председатель Совета сторонников электрогорского отделения партии «Единая Россия.

Мероприятие было организовано при участии сторонников и Общественной приемной городского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».