Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ярко и весело прошел День защиты детей в Электрогорске
02.06.2022, 14:02
379 Просмотров

В городском парке для детей организовали большую развлекательную программу



На празднике ребята погрузились в мир профессий с помощью интерактивной программы. Девочки попробовали себя в роли медицинского работника, библиотекаря, мальчики побывали пожарными и полицейскими. В игровой форме дети развивали мастерство, креативность, сотрудничество, общение, рассудительность, уверенность – навыки, которые будут полезны всю жизнь и помогут стать успешными.  Сотрудники спортивной школы «Вымпел» провели показательную тренировку по футболу и соревнование по греко-римской борьбе. В мастер-классах мог принять участие любой желающий. Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, которые рассказали ребятам о работе кинолога, продемонстрировали умение служебных собак находить взрывные устройства. 

- Настоящий праздник сегодня для детей развернулся в городском парке, где каждый юный житель смог попробовать себя в профессии кинолога, медсестры, библиотекаря, тренера. Невероятный восторг, особенно для мальчишек, вызвала пожарная машина. Ребята с большим удовольствием задавали вопросы и изучали пожарно-спасательный инвентарь, а также предметы боевой одежды.

 - Пусть каждый ребёнок будет здоров, счастлив и любим. Пусть малыши радуют родителей своей непосредственностью, любознательностью и тягой к приключениям. В этот светлый праздник желаю всем семьям взаимопонимания, добра и нежности,- сказал в поздравительной речи Сергей Дорофеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск.

Концерт творческих коллективов наполнил парк песнями и танцами, а мороженое сделало этот праздник не только радостным, но и сладким!