Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Малая Родина в лицах и событиях предстала перед школьниками
09.06.2022, 10:10
318 Просмотров

В рамках проекта «Умные каникулы» электрогорские сторонники провели экскурсии о родном крае для лицеистов в музее поискового отряда БОЕЦ»



"Умные каникулы" - пилотный проект для 40 флагманских школ Подмосковья. Электрогорский МОУ Лицей является такой школой с 2021 года. 

Суть проекта заключается в том, что дети в летний период продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом интересном формате. Лицеисты углублённо изучают школьные предметы или тот материал, на который не хватило времени во время учебного процесса, краеведение, посещают музеи и выставки.

- В какой-то степени это напоминает школьный лагерь, только с хорошей творческой и образовательной базой. В первой половине дня проходят занятия, но это не просто уроки, а скорее творческие мастерские по пяти направлениям-трекам: интеллектуальный, спортивный, культурный, общественный и патриотический. Нас больше всего интересует патриотическое направление. Музей поискового отряда «БОЕЦ» подготовил интересные уроки-лекции, посвященные событиям Великой Отечественной войны, по участию наших земляков в составе 17 Дивизии народного ополчения, в регулярной Красной Армии, на флоте. За несколько дней наш музей посетили почти 150 ребят, - рассказала Зайнап Муженко , руководитель поискового отряда, председатель Совета сторонников местного отделения партии "Единая Россия".

Мероприятие состоялось в рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память».