Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Книги –Донбассу» стартовала в Электрогорске
28.07.2022, 15:03
315 Просмотров

В Электрогорске единороссы проводят акцию по сбору книг для детей Донбасса 



Местное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. Учебники русского языка и литературы, книги с произведениями классической литературы для детей Донбасса принимаются до 31 июля. Необходимость в литературе высокая. Очень не хватает учебников по русскому языку, литературе, истории, художественной литературы русских классиков. Принести книги можно в любом количестве. В пунктах приема книги и учебники подготовят к отправке, сформируют комплекты литературы для школьных и для обычных библиотек.

 - Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке, - сказал Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

- Мы приглашаем присоединиться к акции «Книги - Донбассу» всех желающих. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые детские книжки на русском языке», - призвал Роман Тикунов, председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск

- Книги, которые «Единая Россия» передает детям Донбасса – это классическая детская литература (А.С.Пушкин, К.И.Чуковский, А.Барто и др.) и книги по школьной программе, - отметила Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников. 

Пункты приема литературы работают с 10:00 до 17:00 по адресам:

 пл. Советская, д.2, местное отделение партии «Единая Россия».

 • контактный телефон: 8-991-307-22-00;

ул. Советская, д.35, пункт приема гуманитарной помощи «Точка добра».

• контактный телефон: 8-991-233-50-18.