Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг локальных очистных сооружений АО «Брынцалов-А» прошел на территории предприятия
06.08.2022, 15:03
351 Просмотров

АО «Брынцалов-А» осуществляет выпуск фармацевтического спирта. Локальные очистные сооружения предприятия, предназначенные для очистки сточных вод данного производства, включают в себя отстойники, аэротенки, иловые карты открытого типа. Однако, неприятный запах не дает жителям и гостям города спокойно жить и работать. Люди обеспокоены негативным воздействием запаха на здоровье, особенно детей.

- Сегодня совместно с жителями города осуществили выездное совещание на производственную площадку предприятия для принятия дальнейших решений по устранению неприятного запаха. Принято решение 11 августа 2022 г. в 17.00 организовать «Круглый стол», на тему: «Взаимодействие органов исполнительной, представительной власти, общественности и бизнес сообщества в решении экологических проблем городского округа Электрогорск». Будет заслушан доклад руководства АО «Брынцалов-А» о текущей ситуации на предприятии и приняты решения о дальнейших мерах, направленных на ликвидацию неприятного запаха в городе в результате деятельности АО «Брынцалов-А»,- прокомментировал Сергей Дорофеев, глава г.о.Электрогорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Чистая страна».Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.