Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем железнодорожника
07.08.2022, 22:10
460 Просмотров

Российские железные дороги – самые протяженные в мире, на них работает около миллиона человек. «Единая Россия» способствует сохранению высокого престижа профессии железнодорожника, улучшению условий их труда. Железные дороги – стратегическая отрасль России, залог экономического развития и связи между самыми отдаленными регионами. Сегодня они обеспечивают в том числе связь с освобожденными территориями Донбасса и Украины. Несмотря на санкции, ОАО РЖД продолжает модернизацию как технической базы, так и пассажиро- и грузоперевозок. В России создали локомотив «Малахит», который состоит исключительно из отечественных компонентов. Он способен перевозить 7000 тонн грузов, то есть около 100 вагонов.

Из истории: День железнодорожника впервые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова № 68 от 28 июня (10 июля по новому стилю) 1896 года

Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Железные дороги по праву считаются основными транспортными артериями страны, от успешной работы которых зависит не только безопасность и комфорт пассажиров, но и поступательное развитие всех отраслей народного хозяйства. Созидательная энергия и энтузиазм железнодорожников создают новые маршруты, модернизируют подвижной состав, обновляют вокзалы и депо, совершенствуют уровень обслуживания пассажиров. Спасибо вам за преданность своему делу, которое требует большой ответственности, дисциплины, а подчас и мужества. Желаю вам гладких путей и высоких скоростей. И пусть зеленый свет семафора сопутствует любым вашим начинаниям. Крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья!