Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Бабушкина забота» провели единороссы Электрогорска
13.08.2022, 21:09
382 Просмотров

Благотворительное мероприятие состоялось в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» и местного проекта «Добрые соседи»



Цель акции «Бабушкина забота» – обеспечить теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из Луганской и Донецкой народных республик.

Неравнодушные жители города живо откликнулись на объявленный призыв помощи в обеспечении детей и людей пожилого возраста теплыми вещами. С весны этого года в местном отделении партии «Единая Россия» открыт пункт гуманитарной помощи. Горожане хорошо знают адрес пункта и приносят товары первой необходимости, предметы личной гигиены, продукты питания, книги и канцелярские принадлежности. Активное участие в сборе теплых вязаных вещей приняли музейный актив поискового отряда «БОЕЦ» и благотворительный магазин «Точка добра».

- Люди живо откликнулись на призыв акции. Ведь российскому народу свойственны такие качества как отзывчивость на чужую беду, защиту людей, искренняя помощь. Варежки, шапки, носки, шарфы, кофты вязали с заботой и пожеланием всего самого доброго тем, кто будет их носить. А кто не умеет вязать, тот покупает и приносит с добрыми словами. Это дорогого стоит, - рассказала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия».

Машина с гуманитарной помощью в ЛДНР и на освобожденные территории отправится в самое ближайшее время из Электрогорска.