Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске продолжается акция в помощь бездомным животным
14.08.2022, 17:05
381 Просмотров

В августе в рамках проекта «Единой России» «Защита животного мира» стартовала акция по сбору корма, ошейников, препаратов и других необходимых вещей для бездомных животных. В преддверии Всемирного дня бездомных животных, 20 августа, актив партии и сторонники электрогорского отделения партии «Единая Россия» объявляет гуманитарную помощь для четвероногих друзей.

Так же организуют мероприятия для поддержки существующих проблем бездомных животных. Ежегодно в третью субботу августа отмечают Всемирный день бездомных животных. Его учредили в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных. В этот день сотрудники приютов и ветеринарных клиник проводят различные мероприятия, стремясь донести идею ответственного отношения к домашним питомцам.

Сегодня в Электрогорске состоялась выставка собак всех пород, организованной кинологическим клубом «ФАРТ». Основная задача выставки - это не только забота о животных, но и социально-просветительская деятельность, направленная прежде всего, на воспитание у людей ответственного и гуманного отношения к животным.

- Собака – друг человека. Эта истина известна с давних времен. В рамках всероссийской акции «Лучший друг» сторонники «Единой России» запустили акцию помощи братьям нашим меньшим. На протяжении августа в Центре гуманитарной помощи местного отделения партии «Единая Россия» будут работать пункт приема благотворительной помощи. Все неравнодушные граждане могут помочь четвероногим друзьям, а если кто-то пожелает сделать доброе дело и забрать домой кошку или собаку – это станет отличным результатом». Сегодняшнее мероприятие – яркий пример воспитания гуманного отношения людей, особенно, детей к животным, – сказала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников.