Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске в рамках концерта «За нами Россия!» прошла благотворительная акция в помощь жителям Донбасса
28.08.2022, 14:02
281 Просмотров

В ходе мероприятия, которое проходило при поддержке сторонников партии «Единая Россия», проводился сбор гуманитарной помощи



Жители города смогли поучаствовать в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также поддержать российскую армию, которая сейчас проводит специальную операцию на Украине.

Инициатором проекта благотворительных концертов «За нами Россия!» является российская певица, общественный деятель, автор-исполнитель Анна Попова-Покровская. Вместе со своими друзьями-артистами она выступила перед жителями нашего города. Общественно-патриотическое движение «За нами Россия!» создали сами артисты, которые решили, что могут поддерживать российских солдат не только словом, но и делом. Во время концерта жителями города собрано более 50 коробок гуманитарной помощи. В них самое необходимое и для наших бойцов, и для жителей Донбасса.

«Враг будет разбит! Победа будет за нами!», - с такими словами наши деды сражались в годы Великой Отечественной войны с фашистами. История повторяется. Сегодня наши бойцы, рискуя собственной жизнью, делают все для того, чтобы победить возродившийся фашизм. Мы собрались здесь для того, чтобы выразить свою поддержку российской армии, нашим солдатам и жителям освобожденных территорий Донбасса. Россия всегда откликалась на чужую беду и всегда стояла и стоит на защите своего народа, – отметила председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Зайнап Муженко.

Электрогорцы тепло откликнулись на призыв. Жители города несли продукты, канцелярские принадлежности, лекарства. Активное участие приняли коллективы школ и детских садов, а также учреждения культуры. Одежду и обувь привезли представители СНТ «Голубые дали» и «Зарянка».

- Мы узнали об этой акции из социальных сетей. Наши садоводы выразили желание оказать посильную помощь. В российском человеке сочувствие и готовность помочь живет с рождения! Потому и победили в Великой Отечественной войне, потому и закончили Вторую Мировую и уверены, что и сейчас победим нацизм. Так было всегда и так будет всегда, - сказал Евгений, представитель СНТ. 

Слова поддержки солдатам Российской армии наши жители адресовали в своих письмах, которые будут доставлены на передовую. Собравшиеся в городском парке жители тепло благодарили артистов за их творчество и активную гражданскую позицию аплодисментами. 

- Меня это тронуло до глубины души. Наша Армия воюет за нас, за народ Донбасса, за Россию, за то, чтоб к нам не пришла война. Артисты –молодцы, такие хорошие песни исполняли, с душой. И, конечно, мы не остались в стороне от сбора помощи и принесли продукты питания. Мы уверены в нашей Победе! – поделилась своим впечатлением жительница города Зинаида Доронина.