Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство берега озера Стахановское под контролем партийцев
11.09.2022, 22:10
247 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск Сергей Дорофеев лично контролирует ход работ по благоустройству береговой зоны озера



В центре города Электрогорск есть озеро Стахановское. Жители часто посещают это место. Однако, состояние прибрежной зоны оставалось желать лучшего. Летом этого года началось благоустройство прибрежной зоны озера Стахановское, готовность объекта – 48%. На настоящий момент идет монтаж игровых элементов в детской зоне и покрытий на дорожках и площадках, которые будут двух видов: металлический настил и террасная доска. Готов фундамент под смотровую площадку, в течение двух недель ее должны возвести. Это будет красивая двухэтажная башня. Также должны поставить четыре беседки, на пляжной зоне – 10 лежаков, которые весят около 120 кг, и раздевалки с навесами. А на воде будет сделана событийная площадка. Осталось установить малые архитектурные формы и провести озеленение. Чтобы весной берег озера Стахановское выглядел максимально благоустроенным и зеленым, уже сейчас в зоне амфитеатра ландшафтные дизайнеры высадили многолетние растения: ситник, бадан, горец и вербейник монетчатый. До конца октября проведут компенсационную посадку деревьев – 55 берез.

– Благоустройство берега озера Стахановское идет с опережением графика. Завезли элементы для детской игровой площадки. Установили модульные туалеты, одна из кабин оборудована для маломобильных граждан. Помещения имеют систему обогрева и световую индикацию. На территории подключили камеры видеонаблюдения по системе «Безопасный регион». Сейчас строители монтируют зону для ловли рыбы. На пирсе для ловли рыбы начали устанавливать настил из композитной террасной доски. На детской площадке приступили к монтажу игровых элементов, - рассказал Сергей Дорофеев.