Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Дорофеев поздравил жительницу Электрогорска с 90-летним юбилеем
30.09.2022, 13:01
246 Просмотров

Долгожительницу Марию Николаевну Белову поздравили также представители администрации, соцзащиты, городской больницы, сторонники и активисты местного отделения партии «Единая Россия», зачитали поздравительный адрес от президента Российской Федерации Владимира Путина и от губернатора Московской области Андрея Воробьева, вручили подарок.

Мария Николаевна родилась в 1932 году в Малоярославце Калужской области. Когда окончила первый класс, началась война.

 – Мы с мамой эвакуировались в Кировскую область. В 1942 году вернулись домой. После школы в 1950 году поступила в медицинский институт. Окончив его в 1956 году, работала терапевтом в поселке Костерева Владимирской области на протяжении шести лет. Потом вышла замуж, родила двоих детей. В декретном отпуске тогда не находились долго, уже через год прошла специализацию невролога. В Электрогорск приехала в 1962 году и так здесь понравилось, что осталась на всю жизнь. 30 лет проработала в городской больнице неврологом, – рассказала о себе Мария Николаевна.

За добросовестный труд женщина имеет множество наград и благодарственных писем.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение».