Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Знают ли правила дорожного движения учащиеся Электрогорска, проверили в школе №14
21.10.2022, 13:01
248 Просмотров

Ребята подготовились и принесли на урок тематические рисунки. Кроме этого, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, изучали основные знаки дорожного движения, рисовали «зебру». Педагоги рассказали, как важно соблюдать ПДД и правильно переходить дорогу.

– Мероприятие получилось увлекательным, познавательным и веселым. Все участники получили призы – светоотражающие элементы на одежду и рюкзаки, которые помогают обеспечить видимость пешеходов в темное время суток в свете фар. В ближайшее время планируем провести лекцию по ПДД для старшеклассников, привлекая родителей-автомобилистов, – сказал заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», заместитель директора школы Владимир Лукьянов.

В завершении занятия ребята просмотрели тематический видеофильм.

Мероприятие провели в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

– Считаю тему детской безопасности на дорогах очень важной. Такие занятия помогают приучить к грамотному передвижению с ранних лет. Это не только развивает их мышление, но также гарантирует и безопасность, что в наши дни является довольно актуальным вопросом, – сказал председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», куратор партпроекта Александр Алавиев.