Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции «Доброе дело» единороссы передали книги в пансионат для престарелых и инвалидов
28.10.2022, 12:12
261 Просмотров

Активисты и сторонники электрогорского отделения партии «Единая Россия» подарили книги для проживающих ГБСУСО МО пансионат «Ногинский»



Чтение не только увлекательное занятие, но еще очень полезное для здоровья. Такой способ лечения достаточно эффективен в работе с пожилыми людьми, в том числе со здоровыми и больными. Использование литературы помогает человеку самосовершенствоваться, проще и быстрее адаптироваться к окружающим условиям и обстоятельствам, повысить качество и даже продлить жизнь.

- Люди преклонного возраста более других подвержены депрессии. А депрессия существенно ухудшает здоровье человека. Устранить отрицательные эмоции помогает библиотерапия для пожилых людей и инвалидов. Поэтому мы решили передать в дар интересные книги, - рассказала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников.

- В пансионате работает «уличная библиотека», где каждый имеет возможность во время прогулки на свежем воздухе, окунуться в увлекательный мир художественной литературы. Уверен, что положительные эмоции помогают преодолевать даже болезни, - отметил Андрей Ивашков, руководитель общественной приемной МОП.