Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За решением вопросов жители Электрогорска обратились в общественную приёмную Единой России
29.10.2022, 13:01
273 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава города Сергей Дорофеев провел личный прием жителей в Общественной приемной партии «Единая России» 29 октября.

Жители обратились с различными вопросами: по жилищно-коммунальному хозяйству, установке приборов учета тепловой энергии. Горожан волнует предстоящее повышение начислений за коммунальные услуги на 9%.

По словам жителей, традиционную индексацию с 1 июля 2023 года перенесли на декабрь текущего. Глава поручил ответственным лицам проверить информацию и разъяснить ее электрогорцам.

Обсудили проблему жительницы коммунальной квартиры ул. Ухтомского. Она проживает в небольшой комнате с тяжелобольной дочерью и внучкой. Женщина жалуется на поведение соседки, которая постоянно идет на конфликт, не пускает в места общего пользования, грозит выбросить вещи заявительницы или может закрыть ее в ванной.

– Лишний раз не хотим выходить из комнаты, чтобы не нарваться на скандал. Вызываем полицию, реакции никакой, – рассказывает жительница.

Сергей Дорофеев поручил заместителю по безопасности связаться с правоохранительными органами и в короткие сроки решить ситуацию.

Актуальным стало обсуждение вопроса о планируемом объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад. Глава города разъяснил, что жители смогут высказать свое мнение, внести предложения и замечания на публичных слушаниях, которые состоятся 28 ноября. Кроме этого, в общественной приемной администрации принимают письменные обращения граждан по данному вопросу.

Жители также обратились на прием к главе с вопросами здравоохранения, установке приборов учета тепловой энергии, дезинфекции жилых помещений от насекомых.

 – Жители приходят с инициативами и просьбами, которые мы обязательно поддержим и выполним. На все вопросы граждан дали подробные консультации. Совместная работа администрации и общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" дает хорошие результаты. Все обращения взял на личный и партийный контроль до полного исполнения, – сказал Сергей Дорофеев.