Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лучших добровольцев Электрогорска наградили в честь Дня волонтера
29.10.2022, 17:05
301 Просмотров

В честь праздника участников добровольческих организаций Восточного Подмосковья и неравнодушных жителей региона торжественно наградили депутаты Государственной и Московской областной Дум



– Мы чествуем людей с большим сердцем, тех, для кого помогать людям, быть полезным – это не работа. Это призвание и труд – порой, крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше, – сказал депутат Госдумы Геннадий Панин.

Среди награжденных и волонтеры Электрогорска, труд которых также охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездную помощь во благо города.

 – Ребята отлично справляются с задачами разного уровня. В период пандемии они трудились не жалея сил, заменяли на боевом посту врачей, фельдшеров и медсестер. Вместо самоизоляции, рискуя здоровьем, оказывали адресную помощь горожанам. После начала специальной военной операции на волонтеров возложили очень ответственную миссию помогать военнослужащим, собирать и доставлять гуманитарные грузы, организовывать благотворительные акции. Благодаря им наши солдаты чувствуют поддержку, что укрепляет боевой дух и придает сил, – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Дорофеев.

Кроме этого, добровольцы бескорыстно помогают многодетным семьям, одиноким жителям и инвалидам. Все они разного возраста, профессий и статуса. Но объединяет их одно: желание помогать людям и Родине.

Геннадий Панин, Линара Самединова, Руслан Заголовацкий, Максим Коркин, Эдуард Живцов выразили благодарность всем волонтерам региона, за подаренное другим время, труд и радушие.

– Пусть ваш пример будет показателен для всех, сердце никогда не станет пустым на чувства, а жизненная энергия не угаснет. Благородство ваше не знает границ, – сказала Линара Раимовна.

На территории Московской области действует более 700 волонтерских организаций.

В добровольческую работу активно включены штабы «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Подмосковья» и др.

Мероприятие прошло в Орехово-Зуевском Центре культуры и досуга «Мечта».

В этот день благодарственными письмами и памятными подарками отметили порядка 200 волонтеров из Шатуры, Орехово-Зуева, Павловского Посада, Электростали.