Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» проверил функционирование диагностического отделения горбольницы Электрогорска
02.11.2022, 20:08
278 Просмотров

Главный врач медучреждения, депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия» Николай Суворов, заведующая диагностическим отделением Татьяна Жубрикова и старшая медицинская сестра Оксана Павловская рассказали, что отделение работает по различным профилям – ЭКГ и УЗИ сердца, органов малого таза, исследование патологий верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей – гортани, трахеи, бронхов и легких.

Так как цели посещения диагностического отделения горожанами могут быть разными – кто-то обращается с диагнозами за лечебной диагностикой, другие по поводу диспансерного наблюдения, профилактики — для удобства потоки пациентов разделили по времени и врачебным кабинетам. Оборудование для обследований в подмосковных больницах объединили в цифровую сеть. Все кабинеты диагностического отделения Электрогорска также подключили к Единой медицинской информационноаналитической системе.

Кроме этого, аппараты рентгенографии и флюорографии работают в ЕРИС – единой радиологической информационной системе, что позволяет в сложных диагностических случаях отправлять Rgcнимки для описания и получения второго медицинского мнения в МОНИКИ. Подобная практика позволит избежать грубых ошибок в диагностике и терапии.

– Доступность и качество медицины – одно из главных направлений новой программы «Единой России». Проверил работу медицинских кабинетов отделения, помещение лаборатории и побеседовал с врачами. Недостатка в специальном оборудовании нет, вопрос дефицита медицинского персонала взял на личный контроль, – прокомментировал Сергей Дорофеев.

Мероприятие провели в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее».